Учащимся

Родителям
    Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующем отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Правила Родителям Учащимся
    2023 – год педагога и наставника в России. Соответствующее постановление было подписано президентом страны.

Учащимся
    Ожирение стало серьезной проблемой во всём мире. Сегодня свыше миллиарда жителей Земли страдают от избыточного веса и ожирения. Особое беспокойство вызывает распространение этого состояния среди детей. Так, в Великобритании избыточныйвес имеют 20% детей и подростков, в Испании – 27%, в Греции – 31%, в Италии - 36%. Уже доказано, что ребенок, который страдает избыточным весом или ожирением, будет иметь эти проблемы и в зрелом возрасте.