• «ЖИВАЯ КЛАССИКА – 2024»

Автор: Плехова Людмила Николаевна
    19 марта 2024 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика-2024», в котором приняли участие 3 учащихся нашей школы (Мкртчян Елена 5 кл, Шабарова Нелли 7 кл и Терещенко Арсений 9 кл) и двое учащихся Токаревского филиала МКОУ «Мельниковская СОШ» (Беседина Валерия 6 кл, Смокотнина Светлана 6 кл).
    «ЖИВАЯ КЛАССИКА – 2024».

В рамках Конкурса участники декламировали отрывки из выбранных ими прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.

Все участники конкурса продемонстрировали оригинальный подход к раскрытию темы, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Исполнители показали высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру.

Диплом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024» получил: Терещенко Арсений. Отмечены дипломами участников Мкртчян Елена, Шабарова Нелли, Беседина Валерия, Смокотнина Светлана.

Поздравляем всех участников конкурса, а также их руководителей, учителей русского языка и литературы: Шабарову Е.Н., Притула Ю.А. и Лебеденко Н.В. Желаем удачи и творческих успехов в дальнейшей работе.