• Просмотр фильма

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников.
    Просмотр фильма.

Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Одним из таких мероприятий стал просмотр обучающимися среднего и старшего звена документального фильма «Сибиряки - герои России Z». Фильм, получивший в 2023 г. поддержку Президентского фонда культурных инициатив, повествует об отваге и самоотверженности сибиряков - уроженцев и жителей регионов Сибирского федерального округа, их судьбах и героических поступках в период СВО на Украине. Фильм о сибиряках, участниках СВО, которые были удостоены звания Героя России:

Мерген Донгак (Республика Тыва) — награжден медалью Героя России. Игорь Черников (Республика Алтай) — награжден медалью за Отвагу. Аймир Миягашев (Республика Хакасия) — награжден медалью Героя России (посмертно). Никита Донов (Красноярский край) — награжден медалью Г.К.Жукова

Этот фильм показал ребятам, что настоящие герои живут среди нас. Каждая история - это жизнь и судьба обычного человека, которому приходится проявить свои лучшие человеческие качества в нечеловечески тяжёлых условиях боевых действий. Фильм никого не оставил равнодушным и произвёл сильное впечатление.