• «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

21 сентября 2023г. в С 18 по 22 сентября 2023г. в МКОУ "Мельниковская СОШ"прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
    «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения».

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 18 по 22 сентября 2023 г. в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Всю неделю с учащимися проводились информационные часы на темы: «Правовое воспитание участников дорожного движения», «Дорожное движение, безопасность участников дорожного движения», «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

20 сентября 2023г., в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

22  сентября  2023 года на базе школы провел две профилактических беседы с учащимися  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский Репалова О.М. Основной целью ее беседы являлось: заострить внимание детей на том, что они ставятся самостоятельными участниками движения, с целью своей безопасности должны знать правила дорожного движения.  Ольга Михайловна обратила внимание детей на соблюдение правил дорожного движения при движении из дома в школу и назад, напомнила основные правила перехода дороги, а также на соблюдение правил при поездках в автотранспорте. Вместе с детьми вспомнили не только правила использования детьми велосипедов и мопедов, но и основные правила движения велосипедистов, что запрещается водителям велосипеда. Инспектор обратила внимание детей на то, что каждый участник дорожного движения несет ответственность за свое поведение в процессе дорожного движения.

Ежедневно в конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.