• Занятие по профориентации “Профессия - агроном”

В рамках внеурочных занятий по биологии в центре «Точка роста» проводится цикл интегрированных занятий по профориентации.

27 апреля состоялась встреча школьников с агрономом фермерского хозяйства КФК «Лубнин» Татьяной Александровной Лубниной.

Занятие по профориентации “Профессия - агроном”.

В беседе со специалистом дети узнали о профессии агронома, получили ответы на вопросы: чем он занимается? Для чего нужна данная профессия? Как выращиваются культурные растения?

Татьяна Александровна познакомила школьников с некоторыми вредителями и болезнями зерновых культур.

Для детей был подготовлен демонстрационный материал: буклеты, семена зерновых культур Новичихинского района. Был заложен опыт по определению всхожести семян. В дальнейшем ребятам предстоит провести контроль за всходами с использованием цифрового микроскопа.

Следующее занятие - посещение базы фермерского хозяйства, знакомство с техникой, условиями работы, обед на полевом стане и итоги урожая.

Фотографии